360老时时彩安全购彩

欄 目 導 航
 
縣委領導簡介



  縣委書記陳晰:
  
  陳晰,男,漢族,1966年3月生,甘肅高臺人。1991年3月加入中國共產黨,1987年7月參加工作,中央黨校經濟學(經濟管理)專業研究生學歷。
 
  現任中共張家川縣委書記。
 
  個人履歷:
  1985.09-1987.07 張掖農校植物保護專業學習;
  1987.07-1991.03 高臺縣農業局干部;
  1991.03-1994.12 高臺縣合黎鄉副鄉長;
  1994.12-1997.11 高臺縣合黎鄉鄉長(其間:1993.08-1996.06中央黨校函授學院經濟管理專業大專班學習);
  1997.11-2002.10 高臺縣副縣長(其間:1996.08-1998.12 中央黨校函授學院經濟管理專業本科班學習);
  2002.10-2002.12 中共臨澤縣委常委;
  2002.12-2008.12 中共臨澤縣委常委、副縣長(其間:2002.07-2003.01甘肅省物價局掛職工作,任價格法規與調控處副處長;2002.04-2004.04西北師范大學區域管理與政策專業研究生課程進修班學習);
  2008.12-2009.01 中共臨澤縣委副書記、縣長候選人;
  2009.01-2009.02 中共臨澤縣委副書記、代縣長;
  2009.02-2013.12 中共臨澤縣委副書記、縣長(其間:2008.09-2011.07中央黨校研究生院在職研究生班經濟學(經濟管理)專業學習);
  2013.12-2016.09 中共臨澤縣委書記;
  2016.09-        中共張家川縣委書記。
                  甘肅省第十二屆人民代表大會代表。
 
  分工:主持縣委全面工作,負責黨管武裝工作。




  縣委副書記、縣長馬筱寧
 
  馬筱寧,男,回族,1966年3月生,甘肅張家川人。1997年12月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,大學學歷。
 
  現任中共張家川縣委副書記、縣人民政府縣長、縣政府黨組書記。
  
  個人履歷:
  1986.09-1990.07 西北師范大學政治系政治專業學習;
  1990.07-1997.04 天水市民族宗教事務局宗教科科員;
  1997.04-2000.04 天水市民族宗教事務局民族科副科長兼天水市伊斯蘭教協會秘書長(副科);
  2000.04-2001.03 天水市伊斯蘭教協會秘書長(正科);
  2001.03-2003.09 天水市民族宗教事務局辦公室主任(其間:2002.04-2002.08天水市委黨校青年干部培訓班學習);
  2003.09-2008.07 天水市民族宗教事務局黨組成員、副局長(其間:2005.07-2005.12 江蘇省掛職鍛煉,任高郵市市長助理);
  2008.07-2009.02 天水市宗教事務局黨組成員、副局長;
  2009.02-2013.02 天水市城市管理綜合行政執法局黨組成員、副局長;
  2013.02-2014.07 天水市城市管理綜合行政執法局副局長;
  2014.07-2016.01 天水市住房和城鄉建設局黨委委員、副局長、市城市管理綜合行政執法局局長;
  2016.01- 2016.02 中共張家川縣委副書記、副縣長、代縣長;
  2016.02-         中共張家川縣委副書記、縣長。

  分工:主持縣政府全面工作,負責全縣經濟社會發展工作。



 
 
  縣委副書記陳海龍:
 
  陳海龍,男,漢族,1977年3月生,甘肅定西人。1999年3月加入中國共產黨,1996年9月參加工作,南京陸軍指揮學院法律專業畢業,大學學歷。
 
  現任中共張家川縣委副書記。
 
  個人履歷:
  1996.09-1999.07  西安陸軍學院步兵分隊指揮專業學習;
  1999.07-2005.10  在部隊工作(期間:2002.09-2005.06南京陸軍指揮學院學習);
  2005.10-2007.12  中共天水市委宣傳部科員;
  2007.12-2009.06  中共天水市委宣傳部副主任科員;
  2009.06-2010.12  中共天水市委組織部副科級干部;
  2010.12-2011.12  中共天水市委組織部正科級組織員;
  2011.12-2015.11  中共天水市委組織部辦公室主任;
  2015.11-2019.03  中共張家川縣委常委、組織部部長;
    2019.03-         張家川縣委副書記。
 
  分工:協助書記抓黨的建設工作和處理縣委日常工作。負責縣委重要決策、重大活動、重要會議的調研、組織協調工作。主管項目建設、農業農村、脫貧攻堅、住房和城鄉建設、財政金融、自然資源管理工作。分管縣委辦公室(縣檔案館、機要和保密局、縣國家保密局、縣國家密碼管理局)、縣委財經委員會辦公室、縣委農村工作領導小組辦公室、縣委黨校、縣總工會、團縣委、縣婦聯;聯系縣人大黨組及發展和改革局(糧食和物資儲備局)、財政局(縣政府金融工作辦公室)、農業農村局、扶貧開發辦公室、住房和城鄉建設局(人防辦)、水務局、自然資源局(林業和草原局、不動產登記管理局、綠化委員會辦公室)、龍山開發辦、供銷社、農業銀行、信用聯社。

 


 
  縣委副書記徐志強:
 
  徐志強,男,漢族,1974年2月生,甘肅靖遠人。1995年6月加入中國共產黨,1996年7月參加工作,蘭州大學在職研究生學歷,法學碩士。
 
  現任中共張家川縣委副書記。
 
  個人履歷:
  1992.09-1996.07  甘肅政法學院法學專業學習;
  1996.07-1997.08  蘭州軍區后勤部建筑工程總隊辦公室秘書、法律干事;
  1997.08-2001.12  甘肅省綜治辦科員;
  2001.12-2004.10  中共甘肅省委政法委辦公室副主任科員(其間:2003.03-2005.12在蘭州大學法律專業研究生班學習);
  2004.10-2009.11  中共甘肅省委政法委辦公室主任科員(其間:2007.01-2007.04參加領導干部赴外中長期培訓,在瑞士索洛圖恩州瑞士西北應用科技大學商學院參加經濟商務管理碩士專業學習);
  2009.11-2010.12  中共甘肅省委政法委辦公室副調研員;
  2010.12-2015.10  中共甘肅省委防范和處理邪教問題領導小組辦公室一處副處長;
  2015.10-2018.08  中共甘肅省委防范和處理邪教問題領導小組辦公室一處處長;
  2018.08-         中共張家川縣委副書記(掛職)。
 
  分工:協助縣委副書記陳海龍同志的工作,重點抓好脫貧攻堅工作,牽頭聯系省級單位選派的幫扶干部和駐村第一書記。


 

  縣委常委、縣紀委書記、監委主任蘇華:
 
  蘇華,男,回族,1973年8月生,1999年12月加入中國共產黨,1996年8月參加工作,本科學歷。
 
    現任中共張家川縣委常委、縣紀委書記、監委主任。
 
  個人履歷:
  1992.09-1996.08   甘肅政法學院學習;
  1996.08-2001.12   甘肅省天水市政協辦公室科員;
  2001.12-2005.02   甘肅省天水市政協辦公室組織聯絡科副科長(其間:2002.01 -2002.06組織下派到秦州區開展幫扶工作);
  2005.02-2011.05   甘肅省天水市政協辦公室組織聯絡科科長(其間:2006.04--2006. 09在張家川縣張家川鎮掛職任鎮黨委副書記);
  2011.05-2013.05   甘肅省天水市政協辦公室秘書科科長;
  2013.05-2016.08   甘肅省張家川縣人民政府副縣長(其間:2014.11--2015.01在北京市平谷區掛職任平谷區教委副主任);
  2016.08-          中共張家川縣委常委、紀委書記、監委主任。
 
  分工:主持縣紀委(監察委)工作。負責執法執紀方面的工作。分管縣委審計委員會辦公室、縣委巡查工作領導小組辦公室,聯系縣審計局。




  縣委常委、常務副縣長趙東紅:

  趙東紅,男,漢族,1972年11月生,甘肅天水人。1994年12月加入中國共產黨,1995年8月參加工作,本科學歷。
 
  現任中共張家川縣委常委、縣人民政府常務副縣長、縣政府黨組副書記。
 
  個人履歷:
  1992.09-1995.07   天水師專政教系政史專業學習;
  1995.07-1995.08   畢業待分配;
  1995.08-2001.04   甘谷縣城關鎮人民政府科員;
  2001.04-2001.10   甘谷縣城關鎮人民政府科協主席(副科級)( 期間:1999.08--2001.12在中央黨校函授學院行政管理專業學習);
  2001.10-2003.04   中共天水市委政法委副科級干部;
  2003.04-2004.04   中共天水市委防范和處理邪教問題領導小組辦公室副科級秘書;
  2004.04-2005.10   中共天水市委防范和處理邪教問題領導小組辦公室正科級秘書;
  2005.10-2010.03   中共天水市委政法委辦公室副主任(正科級)(期間:2007.01--2010.01在天水市麥積區馬跑泉鎮南崖村掛職任第一書記、書記);
  2010.03-2010.12   中共天水市委政法委辦公室副主任(副處級);
  2010.12-2013.05   中共天水市委政法委政治處主任(副處級);
  2013.05-2016.08   中共張家川縣委常委、縣紀委書記;
  2016.08-2016.09   中共張家川縣委常委、副縣長候選人;
  2016.09-2016.10   中共張家川縣委常委、縣政府黨組副書記、副縣長候選人;
  2016.10-          中共張家川縣委常委、常務副縣長、縣政府黨組副書記。
 
  分工:協助縣長處理縣政府日常工作。




  縣委常委、統戰部長李國恩:
 
  李國恩,男,回族,1964年12月生,甘肅張家川人。1987年11月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,甘肅農業大學畜牧學士,大學學歷。
 
  現任中共張家川縣委常委、統戰部長。
 
  個人履歷:
  1982.09-1985.07   甘肅農業大學畜牧系畜牧專業;
  1985.07-1986.09   張家川縣畜牧站干部;
  1986.09-1990.05   張家川縣農業局干部;
  1990.05-1992.01   張家川縣種草站站長;
  1992.01-1993.02   張家川縣畜牧產業開發公司副經理、種草站站長;
  1993.02-1996.02   張家川縣原農牧局副局長;
  1996.02-2002.12   張家川縣原農牧局局長;
  2002.12-2006.08   張家川縣原農牧局黨委書記、局長;
  2006.08-2010.02   張家川縣農業局局長;
  2010.02-2010.12   張家川縣發展和改革局局長;
  2010.12-2012.09   中共張家川縣委辦公室主任;
  2012.09-2014.12   副縣級干部、中共張家川縣委辦公室主任;
  2014.12-          中共張家川縣委常委、統戰部長。
                    政協天水市第七屆委員。

    分工:主持縣委統戰部(縣政府僑務辦公室)工作。負責黨的統一戰線(民族宗教)工作,分管工商聯。聯系縣政協黨組。
 

 
 
  縣委常委、政法委書記高建平:

  高建平,男,漢族,1973年4月生,甘肅天水人。2000年5月加入中國共產黨,1997年2月參加工作,甘肅省委黨校中共黨史黨建專業研究生學歷。
 
  現任中共張家川縣委常委、政法委書記。
 
  個人履歷:
  1993.09-1996.07  天水師專學習;
  1996.07-1997.02  待分配;
  1997.02-2002.08  中共天水市委統戰部科員(其間:1998年8月-2000年12月在中央黨校函授學院經濟管理專業學習,2000年5月加入中國共產黨);
  2002.08-2005.12  中共天水市委統戰部辦公室副主任(其間:2002年9月-2005年6月 在省委黨校中共黨史黨建專業在職研究生班學習);
  2005.12-2007.12  中共天水市委統戰部正科紀檢員、辦公室副主任;
  2007.12-2008.06  中共天水市委統戰部辦公室副主任(正科);
  2008.06-2013.04  中共天水市委統戰部辦公室主任(其間:2010年8月-2012年7月在張家川縣張川鎮西關村掛職任村黨支部第一書記);
  2013.04-2014.12  中共天水市委統戰部副調研員、市委統戰部辦公室主任;
  2014.12-2016.09  中共天水市委統戰部副調研員;
  2016.08-         中共張家川縣委常委、政法委書記。
 
  分工:主持縣委政法委工作。負責政法綜治、維穩、信訪、交通運輸、市場監管、城市綜合執法、社區管理工作。分管縣委全面依法治縣委員會辦公室、信訪局。聯系縣法院和縣檢察院黨組、公安局、司法局、退役軍人事務局、交通運輸局、市場監督管理局(食品安全委員會辦公室、知識產權局)、執法局、公路段、消防中隊、武警中隊。



    縣委常委、組織部長陳兆亭:
 

  陳兆亭,男,漢族,1975年1月生,甘肅通渭人。1997年11月加入中國共產黨,1998年10月參加工作,蘭州大學法律專業畢業,本科學歷,法律碩士。
 
  現任中共張家川縣委常委、組織部部長。
 
  個人履歷:
 
  1995.09-1998.07  天水師范高等專科學校中文系漢語言文學專業學習
  1998.10-2001.03  天水市建筑質量定額管理站干部
  2001.03-2003.07  天水市人民政府辦公室科員
  2003.07-2007.06  天水市人民政府辦公室副科級秘書(其間:2003.06獲蘭州大學漢語言文學專業本科學歷)
  2007.06-2011.05  天水市人民政府辦公室正科級秘書、主任科員(其間:2005.10-2008.12蘭州大學法學院法律專業在職學習,獲法律碩士專業學位)
  2011.05-2016.02  天水市人民政府辦公室綜合科科長(其間:2013.04-2015.07掛職任麥積區社棠鎮石嶺村黨支部第一書記;2015.07-2016.12掛職任張家川縣馬鹿鎮白楊村黨支部第一書記)
  2016.02-2017.07  天水市人民政府辦公室黨組成員、副主任
  2017.07-2018.07  天水市麥積區人民政府黨組成員、副區長(掛職)
  2018.07-2019.03  天水市人民政府辦公室副主任
  2019.03-         中共張家川縣委常委、組織部部長


    分工:主持縣委組織部(縣非公有制經濟組織和社會組織工作委員會、老干部局、公務員局)工作。負責黨的建設、組織、人事編制和社會保障工作。分管縣委直屬機關工作委員會、縣委機構編制委員會辦公室。聯系縣人力資源和社會保障局。




  縣委常委蘇紅娟:

  蘇紅娟,女,回族,1972年8月生,甘肅張家川人。1995年1月加入中國共產黨,1990年12月參加工作,中央黨校大學學歷。
 
  現任中共張家川縣委常委。
 
  個人履歷:
  1987.09-1990.06  張家川縣第一中學學習;
  1990.06-1990.12  待業;
  1990.12-1998.04  張家川縣原上磨鄉政府干部;
  1998.04-2002.01  張家川縣原上磨鄉計生站站長(其間:1998.08-2001.06中央黨校黨政管理專業學習);
  2002.01-2005.03  張家川縣張家川鎮計生站站長(其間:2001.08-2003.12中央黨校法律專業學習);
  2005.03-2010.02  張家川縣人口和計劃生育局副局長;
  2010.02-2010.05  中共張家川縣平安鄉黨委書記;
  2010.05-2016.05  中共張家川縣平安鄉黨委書記、人大主席;
  2016.05-2016.08  待崗(其間抽調縣委“兩學一做”學習教育第一督導組工作);
  2016.08-2017.12  中共張家川縣委常委、張家川鎮黨委書記;
  2017.12-         中共張家川縣委常委。
 
  分工:負責深化改革、調研督查、黨史研究、工商經濟、應急管理、民生保障、科技創新工作。分管縣委全面深化改革委員會辦公室、縣科協。聯系縣工業和信息化局、商務局、統計局、應急管理局、殘聯、史志辦、民政局、科技局、稅務局、供電公司、氣象局、人民銀行、郵政儲蓄銀行、工商銀行、甘肅銀行、煙草公司、財險公司、人險公司、鹽務局、郵政局、電信局、移動公司、聯通公司、中石油分輸泵站。



  縣委常委、宣傳部長馬庭堅:
 
  馬庭堅,男,回族,1970年5月生,甘肅張家川人。1999年10月加入中國共產黨,1988年12月參加工作,本科學歷。
 
  現任中共張家川縣委常委、宣傳部部長。
 
  個人履歷:
  1988.12-1992.07  張家川縣物資公司工作(其間:1990.09-1992.07甘肅經濟管理干部學院商企管理專業學習);
  1992.07-2004.06   張家川工商局干部;
  2004.06-2009.10   天水市工商局北道、麥積分局黨組成員、副局長(其間:2002.08-2004.12中央黨校函授學院法律專業學習);
  2009.10-2009.12   張家川縣工商局黨組成員、副局長;
  2009.12-2012.11   張家川縣工商局黨組書記、局長;
  2012.11-2013.11   天水市工商局麥積分局黨組書記、局長;(副縣)
  2013.11-2016.08   天水市工商局黨組成員、副局長(其間:2015.08-2016.09掛職清水縣人民政府副縣長);
  2016.08-2016.10   張家川縣人民政府黨組成員、副縣長候選人;
  2016.10-2018.04   張家川縣人民政府黨組成員、副縣長;
  2018.04-          中共張家川縣委常委、宣傳部部長。
 
  分工:主持縣委宣傳部(縣政府新聞辦公室、縣新聞出版局、縣精神文明建設指導委員會辦公室)工作。負責宣傳思想、精神文明建設、社會事業發展、醫療保障及環境保護工作。分管縣委網絡安全和信息化委員會辦公室、縣委教育工作領導小組秘書組、縣文聯、紅十字會、沈遐熙紀念館。聯系縣教育局、文體廣電和旅游局、衛生健康局、醫療保障局、天水市生態環境局張家川分局、新華書店。



  縣委常委、副縣長王青:
 
  王青,男,漢族,1970年12月生,河北黃驊人。2003年3月加入中國共產黨,1989年12月參加工作,中央黨校研究生學歷。
 
  現任中共張家川縣委常委、縣人民政府副縣長。
 
  個人履歷:
  1986.09-1989.07   天津市塘沽區第一職業中學財會專業學生;
  1989.07-1989.12   待分配;
  1989.12-2002.09   天津市塘沽區財政局干部(其間:1990.05-1993.06在天津市高自考會計專業學習;1997.08-1999.12在中央黨校函授學院經濟管理專業學習);
  2002.09-2004.03   天津市塘沽區財政局農業科副科長;
  2004.03-2005.07   天津市塘沽區財政局社保科副科長;
  2005.07-2011.09   天津市塘沽區財政局、塘沽管委會財政局社保科科長(其間:2005.09-2008.07在中央黨校在職研究生班經濟法學專業學習;2006.08-2007.08在塘沽區人大常委會財經室掛職鍛煉);
  2011.09-2014.10   天津市濱海新區新村街道辦事處副主任;
  2014.10-2017.07   天津市濱海新區塘沽街道辦事處副主任;
  2017.07-2018.04   甘肅省天水市張家川回族自治縣副縣長(掛職)
  2018.04-          中共張家川縣委常委、副縣長(掛職)。
 
  分工:負責東西部扶貧協作和對口幫扶工作。



  縣委常委、副縣長王琦:

 
  王琦,男,漢族,1979年6月生,河北定州人,2004年6月加入中國共產黨,2002年7月參加工作,本科學歷。
 
  現任中國煤炭地質總局中煤地質集團有限公司黨群工作部(企業文化部)主任,中共張家川回族自治縣委常委、縣人民政府副縣長(掛職)。
 
  個人履歷:
 
  2002.07-2007.03 在中國煤炭地質總局一七三勘探隊工作,先后任子弟學校教導干事、北京辦事處干事、黨政辦公室科員、副主任(2004年12月起),其間2003.09-2003.11在山西朔州寧武煤田麻家梁井田勘探項目部實習;
  2007.03-2008.12 在中國煤炭地質總局中煤地質工程總公司物資分公司工作,任綜合辦公室負責人,2007年8月起兼任分公司工會副主席(主持工作),并當選總公司工會委員;
  2009.01-2017.04 在中國煤炭地質總局中煤地質工程總公司工作,負責工會、政工方面日常工作,2013年10月起任黨群工作部副主任,2014年2月起兼任機關一支部書記,2016年7月起兼任機關黨總支委員;
  2017.05-2018.09 在中國煤炭地質總局中煤地質集團有限公司工作,任黨群工作部(企業文化部)主任、機關一支部書記、工會辦公室主任;
  2018.10-        任中國煤炭地質總局中煤地質集團有限公司黨群工作部(企業文化部)主任,中共張家川縣委常委、縣政府副縣長(掛職)。
 
  分工:負責協調國家煤炭地質總局對口幫扶張家川縣定點幫扶工作。



    縣委常委、人武部長黨曉軍:
 

  黨曉軍,男,漢族,1975年10月出生,陜西富平人。2000年6月加入中國共產黨,1993年12月參加工作,本科學歷。
 
  現任中共張家川縣委常委、縣人民武裝部部長。
 
  個人履歷:
 
  1993.12-1996.09  412團一營一連服役;
  1996.09-1999.07  西安通信學院學習;
  1999.07-2008.05  68202部隊排長、副連長、連長;
  2008.05-2010.12  甘肅省軍區清水縣人民武裝部軍事科參謀;
  2010.12-2014.10  甘肅省軍區秦安縣人民武裝部后勤科科長;
  2014.10-2018.05  甘肅省軍區張家川縣人民武裝部副部長;
  2018.05-         甘肅省軍區張家川縣人民武裝部部長。


    分工:主持縣人武部全面工作。




 
 

版權所有:張家川回族自治縣人民政府 隴ICP備12000553號  甘公網安備 62052502000101號 網站標識碼:6205250002   網站地圖

主辦:張家川縣人民政府辦公室 地址:張家川縣張家川鎮濱河路行政中心辦公大樓三樓  電話:0938-7886150  投稿郵箱:[email protected]