360老时时彩安全购彩

欄 目 導 航
 
縣政府領導簡介



  縣委副書記、縣長馬筱寧
 
  馬筱寧,男,回族,1966年3月生,甘肅張家川人,1997年12月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,大學學歷。
 
  現任中共張家川縣委副書記、縣人民政府縣長、縣政府黨組書記。
  
  個人履歷:
  1986.09-1990.07 西北師范大學政治系政治專業學習;
  1990.07-1997.04 天水市民族宗教事務局宗教科科員;
  1997.04-2000.04 天水市民族宗教事務局民族科副科長兼天水市伊斯蘭教協會秘書長(副科);
  2000.04-2001.03 天水市伊斯蘭教協會秘書長(正科);
  2001.03-2003.09 天水市民族宗教事務局辦公室主任(其間:2002.04-2002.08天水市委黨校青年干部培訓班學習);
  2003.09-2008.07 天水市民族宗教事務局黨組成員、副局長(其間:2005.07-2005.12 江蘇省掛職鍛煉,任高郵市市長助理);
  2008.07-2009.02 天水市宗教事務局黨組成員、副局長;
  2009.02-2013.02 天水市城市管理綜合行政執法局黨組成員、副局長;
  2013.02-2014.07 天水市城市管理綜合行政執法局副局長;
  2014.07-2016.01 天水市住房和城鄉建設局黨委委員、副局長、市城市管理綜合行政執法局局長;
  2016.01- 2016.02 中共張家川縣委副書記、副縣長、代縣長;
  2016.02-         中共張家川縣委副書記、縣長。

  分工:領導縣政府全面工作。負責財政、審計、人事、政府系統黨風廉政建設方面工作。主管縣財政局(金融辦)、縣人力資源和社會保障局、縣審計局。



  縣委常委、常務副縣長趙東紅:

  趙東紅,男,漢族,1972年11月生,甘肅天水人,1994年12月加入中國共產黨,1995年8月參加工作,本科學歷。
 
  現任中共張家川縣委常委、縣人民政府常務副縣長、縣政府黨組副書記。
 
  個人履歷:
  1992.09-1995.07   天水師專政教系政史專業學習;
  1995.07-1995.08   畢業待分配;
  1995.08-2001.04   甘谷縣城關鎮人民政府科員;
  2001.04-2001.10   甘谷縣城關鎮人民政府科協主席(副科級)( 期間:1999.08--2001.12在中央黨校函授學院行政管理專業學習);
  2001.10-2003.04   中共天水市委政法委副科級干部;
  2003.04-2004.04   中共天水市委防范和處理邪教問題領導小組辦公室副科級秘書;
  2004.04-2005.10   中共天水市委防范和處理邪教問題領導小組辦公室正科級秘書;
  2005.10-2010.03   中共天水市委政法委辦公室副主任(正科級)(期間:2007.01--2010.01在天水市麥積區馬跑泉鎮南崖村掛職任第一書記、書記);
  2010.03-2010.12   中共天水市委政法委辦公室副主任(副處級);
  2010.12-2013.05   中共天水市委政法委政治處主任(副處級);
  2013.05-2016.08   中共張家川縣委常委、縣紀委書記;
  2016.08-2016.09   中共張家川縣委常委、副縣長候選人;
  2016.09-2016.10   中共張家川縣委常委、縣政府黨組副書記、副縣長候選人;
  2016.10-          中共張家川縣委常委、常務副縣長、縣政府黨組副書記。
 
  分工:負責縣政府常務工作。負責發展改革、交通、運管、應急管理、行政審批、政務督查、機關事務管理、縣域經濟、統計調查、環境保護、公共資源交易、人大代表建議和政協委員提案辦理工作。協助縣長負責審計、財政、人力資源和社會保障、政府系統黨風廉政建設工作。分管縣政府辦公室(機關事務管理局、行政審批服務中心、縣政府督查室、信息中心、外事辦)、縣發展和改革局(糧食和物資儲備局)、縣交通運輸局(運管局、交通戰備辦公室)、縣應急管理局(安委會辦公室)、縣統計局、市生態環境局張家川分局、龍山開發區辦公室。協管縣審計局、縣財政局、縣人力資源和社會保障局。聯系縣人大、縣政協、機關工委、巡查辦、縣稅務局、縣公路段、人行縣支行、農行縣支行、縣信用聯社、郵政儲蓄銀行縣支行、工行縣支行、甘肅銀行縣支行、天運公司張家川汽車站、縣交通建設投資發展有限公司。

 


  縣委常委、副縣長王青:

 
  王青,男,漢族,1970年12月生,河北黃驊人,2003年3月加入中國共產黨,1989年12月參加工作,中央黨校研究生學歷。
 
  現任中共張家川縣委常委、縣人民政府副縣長(掛職)。
 
  個人履歷:
  1986.09-1989.07   天津市塘沽區第一職業中學財會專業學生
  1989.07-1989.12   待分配
  1989.12-2002.09   天津市塘沽區財政局干部(其間:1990.05-1993.06在天津市高自考會計專業學習;1997.08-1999.12在中央黨校函授學院經濟管理專業學習)
  2002.09-2004.03   天津市塘沽區財政局農業科副科長
  2004.03-2005.07   天津市塘沽區財政局社保科副科長
  2005.07-2011.09   天津市塘沽區財政局、塘沽管委會財政局社保科科長(其間:2005.09-2008.07在中央黨校在職研究生班經濟法學專業學習;2006.08-2007.08在塘沽區人大常委會財經室掛職鍛煉)
  2011.09-2014.10   天津市濱海新區新村街道辦事處副主任
  2014.10-2017.07   天津市濱海新區塘沽街道辦事處副主任
  2017.07-2018.04   甘肅省天水市張家川回族自治縣副縣長(掛職)
  2018.04-         甘肅省天水市張家川回族自治縣縣委常委、副縣長(掛職)
 
  分工:主要負責東西部扶貧協作和對口幫扶工作。協管縣扶貧辦。


  縣委常委、副縣長王琦:
 
  王琦,男,漢族,1979年6月生,河北定州人,2004年6月加入中國共產黨,2002年7月參加工作,本科學歷。
 
  現任中國煤炭地質總局中煤地質集團有限公司黨群工作部(企業文化部)主任,中共張家川回族自治縣委常委、縣人民政府副縣長(掛職)。
 
  個人履歷:
 
  2002.07-2007.03 在中國煤炭地質總局一七三勘探隊工作,先后任子弟學校教導干事、北京辦事處干事、黨政辦公室科員、副主任(2004年12月起),其間2003.09-2003.11在山西朔州寧武煤田麻家梁井田勘探項目部實習;
  2007.03-2008.12 在中國煤炭地質總局中煤地質工程總公司物資分公司工作,任綜合辦公室負責人,2007年8月起兼任分公司工會副主席(主持工作),并當選總公司工會委員;
  2009.01-2017.04 在中國煤炭地質總局中煤地質工程總公司工作,負責工會、政工方面日常工作,2013年10月起任黨群工作部副主任,2014年2月起兼任機關一支部書記,2016年7月起兼任機關黨總支委員;
  2017.05-2018.09 在中國煤炭地質總局中煤地質集團有限公司工作,任黨群工作部(企業文化部)主任、機關一支部書記、工會辦公室主任;
  2018.10-        任中國煤炭地質總局中煤地質集團有限公司黨群工作部(企業文化部)主任,中共張家川回族自治縣委常委、縣政府副縣長(掛職)。
 
  分工:主要負責協調國家煤炭地質總局對口幫扶張家川定點幫扶工作。協管縣扶貧辦。



  副縣長張樹增:
 
  張樹增,男,漢族,1967年5月生,甘肅秦安人。1994年6月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,大學學歷。
 
  現任張家川縣人民政府黨組成員、副縣長。
 
  個人履歷:
  1986.09-1990.06  在甘肅農業大學畜牧系學習
  1990.06-1992.05  張家川縣原農牧局畜牧站干部
  1992.05-1994.05  張家川縣委、縣政府信訪辦公室干部
  1994.05-1997.03  張家川縣委辦公室干部
  1997.03-1999.01  張家川縣委辦公室副科級秘書
  1999.01-2002.01  共青團張家川縣委書記(其間:2001.04-2001.07在天水市委黨校參加第十一期中青年干部培訓班學習,2001.07-2001.12在天水市科委掛職任主任助理)
  2002.01-2005.04  張家川縣恭門鎮政府鎮長(其間:2002.04-2004.09西北師范大學地理與環境學院研究生進修班學習)
  2005.03-2006.04   張家川縣胡川鄉黨委書記
  2006.04-2010.02   張家川縣胡川鄉黨委書記、鄉長
  2010.02-2013.01   張家川縣農業局局長
  2013.01-2016.08   張家川縣林業局局長(其間:2013.05-2014.04在天水長城開關有限公司掛職任副總經理)
  2016.08- 2016.10  張家川縣人民政府黨組成員、副縣長候選人、林業局局長
  2016.10-          張家川縣人民政府黨組成員、副縣長
 
  分工:負責鄉村振興戰略實施、農業和農村經濟、扶貧開發、供銷等工作。分管縣農業農村局、縣水務局、縣扶貧開發辦公室、縣供銷社。聯系縣供電公司、縣氣象局、縣創裕農業發展有限公司、縣源耀水務投資有限責任公司。


 

  副縣長馬國杰:
 
  馬國杰,男,回族,1965年10月生,甘肅張家川人。1997年6月加入中國共產黨,1984年8月參加工作,本科學歷。
 
  現任張家川縣人民政府黨組成員、副縣長。
 
  個人履歷:
  1981.07-1984.07  甘肅省天水渭南師范普師專業學習
  1984.07-1988.07  甘肅省天水市張家川回族自治縣大陽中學教師
  1988.07-1991.07  甘肅省天水市電大漢語言專業脫產學習
  1991.07-1996.01  甘肅省天水市張家川回族自治縣第一中學團委書記
  1996.01-2000.03  共青團甘肅省天水市張家川回族自治縣縣委副書記(其間:1998.03-2000.12中央黨校黨政管理專業學習)
  2000.03-2002.07  中共甘肅省天水市張家川回族自治縣縣委宣傳部副部長(正科)
  2002.07-2008.03  中共甘肅省天水市張家川回族自治縣縣委辦公室副主任
  2008.03-2010.02  中共甘肅省天水市張家川回族自治縣縣委組織部副部長
  2010.02-2016.08  甘肅省天水市張家川回族自治縣政府辦公室主任
  2016.08-         甘肅省天水市張家川回族自治縣人民政府黨組成員、副縣長
 
  分工:負責自然資源管理、住房和城鄉建設、城市建設投資、市場建設、城市管理行政執法、民政、退役軍人等工作。分管縣自然資源局(林業和草原局、不動產登記管理局、縣綠化委員會辦公室)、縣住房和城鄉建設局(人防辦、市場建設中心)、縣執法局、縣民政局、縣退役軍人事務局。聯系縣民族宗教局、縣水暖公司、縣城市建設投資有限公司、縣住房公積金管理中心。



    副縣長劉正順:

    
劉正順,男,漢族,1962年10月生,甘肅禮縣人,省委黨校大學學歷,中共黨員。

    現任張家川縣政府黨組成員、副縣長,張家川縣公安局局長。
 

  個人履歷
  1980.11-1982.12   84839部隊戰士
  1982.12-1984.09   西安陸軍學院學生
  1984.09-1992.09   武警青海總隊一支隊干部
  1992.09-1993.03   甘肅省天水市公安局秦州分局七里墩派出所民警
  1993.03-1997.03   甘肅省天水市公安局秦州分局七里墩派出所民警(科員)
  1997.03-2000.03   甘肅省天水市公安局秦州分局七里墩派出所副所長
  2000.03-2005.11   甘肅省天水市公安局秦州分局七里墩派出所所長(其間:2000.09--2002.12  中央黨校函授學院行政管理專業學習)
  2005.11-2008.12   甘肅省天水市公安局秦州分局副局長
  2008.12-2012.07   甘肅省天水市公安局秦州分局副局長、正科級干部
  2012.07-2015.01   甘肅省清水縣副縣級干部、縣公安局黨委副書記、政委
  2015.01-2016.06   甘肅省清水縣副縣級干部、縣政府黨組成員、縣公安局黨委書記、局長、督察長
  2016.06-2018.12   甘肅省天水市公安局副調研員、清水縣政府黨組成員、清水縣公安局黨委書記、局長、督察長
  2018.12-2019.01   甘肅省張家川回族自治縣政府黨組成員、張家川縣公安局黨委書記、局長、督察長
  2019.01-           甘肅省張家川回族自治縣政府副縣長、張家川縣公安局黨委書記、局長、督察長
 
  分工:主持縣公安局全面工作。負責司法、預備役等方面工作。分管縣公安局(公安交警大隊)、縣司法局。聯系縣人武部、縣法院、縣檢察院、縣信訪局、縣武警中隊、縣消防大隊。


 

    副縣長吳軍林:


  吳軍林,男,漢族,1976年5月生,甘肅秦安人。2004年7月加入中國共產黨,2000年3月參加工作,大學學歷,公共管理碩士(MPA),國家注冊咨詢工程師。
 
  現任甘肅省天水市政府項目辦公室副主任,張家川縣人民政府副縣長(掛職)。
 
  個人履歷:
  1995.09-1999.07  山東建筑材料學院無機非金屬材料專業學習
  1999.07-2000.03  待分配
  2000.03-2003.04  甘肅省天水市經濟信息中心職員
  2003.04-2008.12  甘肅省天水市計劃委員會、天水市發展計劃委員會、天水市發展和改革委員會科員(其間:2007年4月取得國家注冊咨詢工程師職業資格)
  2008.12-2011.12  甘肅省天水市發改委項目規劃科副科長
  2011.12-2015.09  甘肅省天水市發改委工業交通運輸科科長(其間:2009.12--2012.01在清華大學公共管理學院公共管理專業學習,取得公共管理碩士(MPA)學位)
  2015.09-         甘肅省天水市政府項目辦公室副主任(其間:2015.07--2016.06在秦州區娘娘壩鎮南峪村擔任村黨組織第一書記,2015.10-2016.09掛職張家川縣胡川鄉黨委副書記)
  2019.1-          甘肅省天水市政府項目辦公室副主任,張家川縣人民政府副縣長(掛職)。
 
  分管工作:負責教育、文體廣電和旅游、文物管理、衛生健康、醫療保障、工業和信息化、非公有制經濟、商貿流通、市場監督管理、殘疾人事業、紅十字會等工作。分管縣教育局、縣文體廣電和旅游局(文物局)、縣衛生健康局、縣醫療保障局、縣工信局、縣商務局、縣市場監督管理局(縣食品安全委員會辦公室、縣知識產權局)、縣工業園區管理委員會、縣殘疾人聯合會、縣紅十字會。協助趙東紅同志負責發展改革及項目工作,協管縣發展和改革局。聯系縣工商聯、縣郵政局、縣電信局、縣移動公司、縣聯通公司、壽險縣支公司、人保縣支公司、縣石油公司、縣煙草專賣局、縣鹽務管理局、中石油分輸泵站、縣絲路關山文化旅游發展有限公司。



    副縣長馬創成:

  馬創成,男,回族,1982年7月生,甘肅張家川人。2005年6月加入中國共產黨,2003年3月參加工作,大學學歷。
 
  現任張家川縣人民政府黨組成員、副縣長、張家川鎮黨委書記、精準扶貧工作站站長。
 
  個人履歷:
 
  1998.09-2002.06  甘肅省天水農業學校農業推廣專業學習(其間:2000.04-2002.06中央廣播電視大學農科園藝(果樹)專業學習)
  2002.06-2003.03  在家待業
  2003.03-2009.12  張家川縣川王鄉干部(其間:2004.09-2006.12甘肅省委黨校法律專業學習)
  2009.12-2010.12  張家川縣川王鄉計生辦公室主任
  2010.12-2013.03  張家川縣縣委組織部組織員
  2013.03-2016.05  張家川縣大陽鄉黨委副書記、鄉長
  2016.05-2017.12  張家川縣大陽鎮黨委書記
  2017.12-2018.07  張家川縣張家川鎮黨委書記
  2018.07-2019.04  張家川縣張家川鎮黨委書記、精準扶貧工作站站長
  2019.04-         張家川縣人民政府黨組成員、副縣長、張家川鎮黨委書記、精準扶貧工作站站長

    分工:協助趙東紅同志負責交通運輸工作,協助馬國杰同志負責城市建設規劃管理、城市管理行政執法、城市建設征遷等工作。協管縣交通運輸局(運管局)、縣自然資源局(林業和草原局、不動產登記管理局、縣綠化委員會辦公室)、縣住房和城鄉建設局(人防辦、市場建設中心)、縣執法局。聯系縣委黨校、縣工會、團縣委、縣婦聯。



 
 

版權所有:張家川回族自治縣人民政府 隴ICP備12000553號  甘公網安備 62052502000101號 網站標識碼:6205250002   網站地圖

主辦:張家川縣人民政府辦公室 地址:張家川縣張家川鎮濱河路行政中心辦公大樓三樓  電話:0938-7886150  投稿郵箱:[email protected]