360老时时彩安全购彩

欄 目 導 航
 
縣政協領導簡介



  縣政協主席關春生:
 
  關春生,男,回族, 1962年2月生,甘肅張家川人。1993年3月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,研究生學歷。
 
  現任張家川縣政協主席、黨組書記。
 
  個人履歷:
  1980.09-1982.08  渭南師范學校普師專業學習
  1982.08-1983.03  張家川縣龍山鎮中學教師
  1983.03-1990.10  張家川縣原教育局干部(其間:1984.09-1986.07蘭州大學數學系數學力學專業學習)
  1990.10-1993.03  張家川縣原教育局副局長
  1993.03-1998.03  張家川縣第二中學校長
  1998.03-2003.03  張家川縣原教育局局長(其間:2000.07-2002.07西北師范大學區域經濟與城鄉建設研究生班人文地理專業學習)
  2003.03-2003.10  張家川縣委辦公室主任
  2003.10-2005.10  張家川縣委辦公室主任(副縣級)
  2005.10-2006.04  中共張家川縣委常委、宣傳部長、縣委辦公室主任
  2006.04-2011.01  中共張家川縣委常委、宣傳部部長
  2011.01-         張家川縣政協主席
 
  分工:主持縣政協全面工作。

 

 


  縣政協副主席王存珠:
 
  王存珠,男,漢族, 1960年8月生,甘肅張家川人。1983年11月加入中國共產黨,1980年6月參加工作,大專學歷。
 
  現任張家川縣政協黨組成員、副主席。
 
  個人履歷:
  1980.06-1981.03  張家川縣原張良公社干部
  1981.04-1987.02  張家川縣閆家鄉政府干部
  1987.02-1988.04  張家川縣政協辦公室干部
  1988.04-1990.01  張家川縣政協提案聯絡組副組長
  1990.01-1992.03  張家川縣政協經科委副主任
  1992.03-1994.01  張家川縣政協經科委主任
  1994.01-1995.10  張家川縣原馬鹿鄉政府鄉長
  1995.10-1998.10  張家川縣原馬鹿鄉黨委書記
  1998.10-2002.01  張家川縣原四方鄉黨委書記
  2002.01-2005.03  張家川縣原計生局局長
  2005.04-2010.02  張家川縣原衛生局局長
  2010.02-         張家川縣政協黨組成員、副主席
 
  分工:分管縣政協機關工作和干部教育、委員培訓、人民政協宣傳和文史資料工作。聯系辦公室和學習宣傳文史資料委員會,參與有關全縣干部教育、對外宣傳和史志編纂等方面的工作。

 


  縣政協副主席馬玉萍:
 
  馬玉萍,女,回族, 1961年6月生,甘肅張家川人。1986年7月加入中國共產黨,1979年12月參加工作,大學學歷。
 
  現任張家川縣政協黨組成員、副主席。
 
  個人履歷:
  1979.12-1981.04  張家川縣原龍山公社干部
  1981.04-1984.02  張家川縣原川王公社干部
  1984.02-1992.06  張家川縣婦聯干部
  1992.06-1996.01  張家川縣文明辦干部
  1996.01-2006.11  張家川縣婦聯副主席(其間:1997.08-2000.06中央黨校函授學院黨政管理專業大專班學習)
  2006.11-2013.02  張家川縣婦聯主席(其間:2008.09-2010.12  省委黨校公共管理專業本科班學習)
  2013.02-         張家川縣政協黨組成員、副主席
 
  分工:分管提案法制委員會工作。聯系提案法制委員會,參與有關全縣提案辦理及政法方面的工作。



  縣政協副主席張彥林:
 
  張彥林,男,漢族, 1964年6月生,甘肅張家川人。1990年6月加入中國共產黨,1987年7月參加工作,大學學歷。
 
  現任張家川縣政協黨組成員、副主席。
 
  個人履歷:
  1985.09-1987.07  天水師范專科學校物理系物理專業學習
  1987.07-1995.01  張家川縣工商局干部、副局長
  1995.01-1997.03  張家川鎮黨委副書記
  1997.03-2000.04  張家川縣原上磨鄉政府鄉長
  2000.04-2002.01  張家川縣原恭門鄉政府鄉長
  2002.01-2004.03  張家川縣龍山鎮政府鎮長(其中:2002.09任副縣級)
  2004.03-2005.03  張家川縣委黨校副校長
  2005.03-2010.02  張家川縣委宣傳部副部長
  2010.02-2016.10  張家川縣委黨校常務副校長
  2016.10-         張家川縣政協黨組成員、副主席
 
  分工:分管經濟委員會工作,參與有關全縣財政經濟城鄉建設方面的工作。

 


  縣政協副主席汪雙家:
 
  汪雙家,男,漢族, 1962年11月生,甘肅張家川人。1986年12月加入中國共產黨, 1983年7月參加工作,大專學歷。
 
  現任張家川縣政協黨組成員、副主席。
 
  個人履歷:
  1980.09-1983.07   天水農校農學專業學習
  1983.07-1987.04   張家川縣連五鄉政府干部
  1987.04-1993.02   張家川縣人大常委會辦公室干部
  1993.02-1996.02   張家川縣人大常委會辦公室副主任
  1996.02-2003.03   張家川縣人大常委會辦公室主任(其間:2002.09-2004.07中央廣播電視大學園藝專業學習)
  2003.03-2010.02   中共張家川縣委組織部副部長
  2010.02-2010.10   中共張家川縣委組織部副部長、原縣人事局局長
  2010.10-2014.12   張家川縣原衛生局局長
  2014.12-2015.06   張家川縣沈遐熙革命紀念館副館長
  2015.06-2016.10   張家川縣沈遐熙革命紀念館館長
  2016.10-          張家川縣政協黨組成員、副主席
 
  分工:分管教科文衛體工作。聯系教科文衛體委員會,參與有關全縣教科文衛體方面的工作。

 


    縣政協黨組成員馬建英:


  馬建英,男,回族,1964年2月生,甘肅張家川人。1990年7月加入中國共產黨,1981年8月參加工作,研究生學歷。
 
  現任張家川縣政協黨組成員。
 
  個人履歷:
  1981.08-1987.03  新疆農七師133團任教
  1987.03-1993.02  張家川縣勞務辦干部(其間:1989.04-1991.04北京經濟函授大學經濟管理專業學習)
  1993.02-1996.02  張家川縣勞務辦主任
  1996.02-1999.01  張家川縣原社會保險局、就業服務局副局長
  1999.01-2002.07  張家川縣原保險就業局局長(其間:1999.08-2002.06天水師范學院漢語言文學專業學習;2001.04-2003.04西北師范大學地理與環境科學學院人文地理學專業學習)
  2002.07-2010.02  張家川縣原勞動和社會保障局局長
  2010.02-2010.10  張家川縣原交通局局長、龍山開發區管委會黨支部書記
  2010.10-2012.08  張家川縣交通運輸局局長、龍山開發區管委會黨支部書記
  2012.08-2016.05  張家川縣交通運輸局局長
  2016.05-2016.10  張家川縣交通運輸局局長
  2016.10-         張家川縣政協黨組成員


    分工:分管民族宗教工作,聯系民族宗教委員會,參與有關全縣民族宗教方面的工作。
 



 
 

版權所有:張家川回族自治縣人民政府 隴ICP備12000553號  甘公網安備 62052502000101號 網站標識碼:6205250002   網站地圖

主辦:張家川縣人民政府辦公室 地址:張家川縣張家川鎮濱河路行政中心辦公大樓三樓  電話:0938-7886150  投稿郵箱:[email protected]